Блог

Образование в Австрии. Учеба в Граце.
8 Jan 2015

Юридическое образование в Австрии

/
Опубликовано
/
Комментарии0
/

6 причин получить юридическое образование в Австрии:

1. Поступление без экзаменов
2. Подготовительный языковой курс от 1 до 4 семестров
3. Поступление возможно дважды в год
4. Стоимость подготовительных куров – от 300 Евро/семестр
5. Стоимость обучения – 750 Евро/семестр
6. Зарплата юриста в Австрии – до 100.000 Евро/год

Профессия юриста в Австрии является одной из самых популярных, а дипломы по этой специальности открывают двери в крупнейшие предприятия и международные организации Европы.

Вступительные экзамены пока не введены, хотя министр науки Австрии, господин Миттерленер настаивает на этом. Единственный предмет, который нужно будет сдать, – латынь. А сдавать Вы его будете уже будучи зачисленными в вуз!

Легкой учебу на юридическом факультете назвать нельзя, ведь иностранным студентам необходимо освоить не только язык права, но и немецкий в совершенстве. Но не беспокойтесь – огромным преимуществом австрийского высшего образования является возможность посещения подготовительных языковых курсов “с нуля”, стоимость которых зависит от города проживания. К слову, в Граце они стоят 300 Евро/семестр, а в Вене – 1.150 Евро/семестр соответственно.

Учеба непосредственно по специальности, как правило, длиться 10 семестров.

Следующее преимущесто заключается в том, что помимо классических специальностей “Юриспруденция” или “Право” во многих австрийских вузах предлагаются междисциплинарные программы: “Право и экономика”, “Право и информатика” и др. Это повышает конкурентноспособность выпускников на рынке труда.

Трактовать законы на немецком, разбираться в тонкостях международных контрактов и, last but not least, зарабатывать от 60 до 100 тысяч Евро в год – все это могут студенты выпускники юридических факультетов в Австрии.

Станьте одним из них!

С наилучшими пожеланиями, Анна София Таухер
директор компании ARGE Study Expertas

Добавить комментарий